Ya con la definición del título en la Superliga sellada, se dieron a conocer los días, horarios, árbitros y TV para la última jornada del campeonato que tendrá una apasionante definición en la pelea por le descenso y el ingreso a competiciones internacionales.

Viernes 5 de abril

21.10 | San Martín de Tucumán – San Lorenzo (Fox Sports Premium)

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez

Árbitro asistente 2: Hugo Páez

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Sábado 6 de abril

13.15 | Gimnasia – Colón (TNT Sports)

Árbitro: Nazareno Arasa

Árbitro asistente 1: Roberto Reta

Árbitro asistente 2: Iván Aliende

Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

15.30 | Banfield – Newell’s (Fox Sports Premium)

Árbitro: Jorge Baliño

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Ramiro López

15.30 | Unión – Estudiantes (TNT Sports)

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Iván Núñez

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Guillermo González

17.45 | Vélez – Lanús (Fox Sports Premium)

Árbitro: Germán Delfino

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Alejandro Mazza

Cuarto árbitro: Fernando Ezpinoza

20.00 | Aldosivi – Boca (TNT Sports)

Árbitro: Diego Abal

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba

Cuarto árbitro: Julio Barraza

Domingo 7 de abril

11.00 | Huracán – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero

Árbitro asistente 2: Martín Grasso

Cuarto árbitro: Lucas Novelli

13.00 | Rosario Central – Independiente (TNT Sports)

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Diego Verlotta

Árbitro asistente 2: Mariano Rossetti

Cuarto árbitro: Silvio Trucco

15.15 | River – Tigre (Fox Sports Premium)

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Yamil Bonfá

Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta

Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

15.15 | San Martín de San Juan – Talleres (Fox Sports Premium)

Árbitro: Facundo Tello Figueroa

Árbitro asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro asistente 2: Diego Romero

Cuarto árbitro: Jorge Broggi

15.15 | Patronato – Argentinos (TNT Sports)

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Alejo Castany

Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

15.15 | Belgrano – Godoy Cruz (TNT)

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Maximiliano Del Yesso

Cuarto árbitro: Ariel Penel

18.30 | Racing – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium y TNT Sports)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Gustavo Rossi

Cuarto árbitro: Jorge Baliño